По данным ведомства, перевозки по "единому" билету (с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта) в Крым и Абхазию выросли с начала нынешнего сезона, с 30 апреля, на 15% — до 224,8 тыс. пассажиров. В частности, в Крым перевезены 146,4 тыс. человек, из Крыма — почти 78,4 тыс. пассажиров.

"Самыми популярными городами среди пассажиров, следующих по "единому" билету с железнодорожной составляющей, стали Феодосия и Симферополь (22,3 тыс. и 18,9 тыс. человек, соответственно)", — говорится в пресс-релизе.

Евпаторию и Ялту для отдыха выбрали 17,7 тыс. и 17,6 тыс. пассажиров соответственно. В Судак за это время по "единому" билету приехало свыше 15 тыс. пассажиров, в Керчь — более 11,8 тыс. пассажира.

"При путешествии на самолете самыми популярными городами для отдыха являются Севастополь, Ялта и Евпатория", — отмечает Минтранс.

По состоянию на 31 июля на период до 30 сентября, времени окончания перевозок по единому билету в нынешнем году, оформлены более 334,3 тыс. билетов с железнодорожной составляющей и 46,4 тыс. — с авиационной составляющей.

Перевозки по "единому" билету в 2018 году осуществляются в 7 городов Крыма и обратном направлении с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой в автобусы на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы. Кроме того, автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" организует перевозки в 5 городов Абхазии с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера через аэропорт Сочи.