Новости 1 августа 2018 г. 15:22

Посольство России рекомендовало туристам быть осторожными при поездках в Таджикистан

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянам следует соблюдать меры предосторожности при поездках в Таджикистан, сообщает посольство России в республике.

«29 июля на территории села Сафобахш Хатлонской области Республики Таджикистан членами экстремистского подполья было совершено нападение на группу иностранных велотуристов. В результате четыре человека – граждане США, Швейцарии и Нидерландов погибли, двое других получили ранения. Создана рабочая группа из представителей силовых ведомств Таджикистана. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию данного преступления, а также выявлению и задержанию лиц, причастных к этому теракту», - говорится в сообщении.

В связи с этим посольство РФ в Таджикистане рекомендовало российским гражданам, планирующим посетить республику, соблюдать возможные меры предосторожности, избегать малонаселенных и труднодоступных мест.

В случае необходимости можно обращаться в консульский отдел посольства по телефонам +992 (37) 236-24-41, +992 (37) 235-75-87, а также в генеральное консульство РФ в городе Ходжент по телефону +992 (342) 264-673.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще