Новости 27 июля 2018 г. 15:51

Болельщик из Уругвая прилетел в Москву на ЧМ-2018 почти за 375 тысяч рублей

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Болельщик из Уругвая потратил на авиабилет в Москву почти 375 тысяч рублей во время Чемпионата мира по футболу, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса для поиска и покупки авиабилетов "Купибилет".

"Футбольный болельщик из Уругвая прилетел в Москву, потратив на билет с пересадкой в Мадриде 374 842 рубля – это один из самых дорогих авиабилетов, которые россияне и гости страны покупали летом 2018 года", - рассказали в пресс-службе.

В компании отметили, что несмотря на огромный ажиотаж вокруг Чемпионата мира в России, в мае-июле средняя стоимость билета в города проведения матчей составила 9 253 рубля, что на 5% меньше, чем в 2017 году.

"Чемпионат и атмосфера праздника подогрели интерес к поездкам по стране — и эту тенденцию мы наблюдаем именно сейчас: после 15 июля выросли продажи по внутренним направлениям. С 16 по 26 июля все еще много вылетов из городов, в которых проходил ЧМ-2018: из Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Казани. Видимо, многие болельщики задержались и до сих пор разъезжаются по домам", - цитирует пресс-служба аналитика компании Андрея Лукашевича.

По данным АТОР, за время ЧМ-2018 Россию посетили 5,7 млн болельщиков, половина из которых — иностранные туристы. Только в Москве турпоток оценили в 4 млн человек.

"Купибилет" – сервис для поиска и покупки авиабилетов, основанный в 2012 году. Компания является одним из самых крупных партнеров Aviasales и крупнейшим продавцом авиабилетов компаний Turkish Airlines, AirAstana, "Аэрофлот", S7, Utair и Qatar Airways.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще