Новости 27 июля 2018 г. 15:06

Российские туроператоры в зимнем сезоне расширяют полетную программу в Доминикану

Российские туроператоры в зимнем сезоне расширяют полетную программу в Доминикану
доминикана, море, пляж, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры в предстоящем осенне-зимнем сезоне расширяют полетную программу в Доминиканскую Республику, сообщает министерство туризма страны.

доминикана, море, пляж, отдых
доминикана, море, пляж, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

В частности, туроператор Pegas Touristik совместно с авиакомпанией Nordwind Airlines в высокий сезон будет осуществлять два новых чартерных рейса из Москвы – в столицу страны Санто-Доминго и на полуостров Самана.

Запуск полетной программы в Санто-Доминго (аэропорт Лас-Америкас) запланирован на 29 октября 2018 года. Перелеты будут осуществляться из аэропорта Шереметьево на самолетах Boeing 777-300.

На полуостров Самана (аэропорт Эль-Катей) полеты начнутся 31 октября 2018 года, также из аэропорта Шереметьево, на самолетах Boeing 777-200. По обоим направлениям перелеты доступны в рамках туристических пакетов на 10, 11 и 22 ночи.

Министерство также сообщает, что Nordwind Airlines продолжит выполнять рейсы в Пунта-Кану и главный курорт северного побережья – Пуэрто-Плату. Перелеты по маршруту Москва – Пунта-Кана – Москва осуществляются круглый год на самолетах Boeing 777-300. Доступны туристические пакеты на 4-28 ночей. Перелеты в Пуэрто-Плату также выполняются круглый год на лайнере Boeing 777-200 и доступны они в рамках пакетов на 7-28 ночей.

"Туроператор ANEX Tour также расширяет свое присутствие в Доминиканской Республике в предстоящем зимнем сезоне. Помимо того, что продлевается московская полетная программа в Пунта-Кану, также запланированы прямые чартерные перелеты AZUR air из Москвы в Пуэрто-Плату и из Санкт-Петербурга в Ла-Роману", - говорится в сообщении.

С конца октября перелеты из Москвы в Пунта-Кану два раза в неделю будет выполнять самолет Boeing 777 с классами обслуживания бизнес и эконом, еще пять рейсов в неделю будут осуществляться на лайнере Boeing 767. Из Санкт-Петербурга в Ла-Роману вылеты стартуют 13 сентября с частотой один раз в 12 дней. В Пуэрто-Плату AZUR air начнет летать из Москвы со 2 ноября с частотой раз в десять дней.

Полетную программу в Пунта-Кану также выполняет авиакомпания "Россия".

Ранее сообщалось, что Доминикану в 2017 году посетило более 240 тыс. российских туристов, что на 82% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще