Новости 27 июля 2018 г. 12:41

Десять россиян спасли из опасного прибоя на Пхукете

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Десять россиян спасли из опасного прибоя на пляже Nai Harn на острове Пхукет в Таиланде, сообщает газета The Phuket News.

"По меньшей мере, 18 человек спасли в четверг из опасного прибоя на пляже Nai Harn на западном берегу Пхукета: десять россиян, четырех китайцев и четырех тайцев", - пишет издание.

По данным газеты, волнение моря на западном побережье увеличится в ближайшие дни, пляжи рекомендовали закрыть для плавания. "Тем не менее, есть ряд районов, где условия несколько лучше: Kata, Kamala, Patong и BangTao – там спасатели могут организовать зоны для плавания, которые обозначат красно-желтыми флагами", - уточняет Phuket News.

Ранее в понедельник на еще одном пляже спасли 22-летнего ливанского туриста, который попал в опасный прибой во время занятий серфингом. "На помощь ему бросились двое добровольцев, в том числе французский спасатель, который приехал на Пхукет туристом. Местные же спасатели не знали, что делать: один из них стоял на берегу с серфом, боясь зайти в воду, а другой наблюдал с телефоном в руке", - отмечает издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще