Новости 27 июля 2018 г. 10:19

В Греции заявили, что причиной пожаров в стране могли быть поджоги

РИМ. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Греции видят серьезные основания полагать, что пожары вблизи греческой столицы могли возникнуть в результате преднамеренного поджога, сообщает агентство Associated Press.

Министр по делам правопорядка и защиты граждан Никос Тоскас заявил, что анализ спутниковых снимков и осмотр на месте позволяет предположить, что пожар, начавшийся за короткий период времени сразу в нескольких местах, мог быть результатом поджога.

"Имеются серьезные признаки преступной деятельности, проводится расследование", - цитирует Н.Тоскаса агентство EFE.

В четверг в северный пригород Афин Амарусион после шторма пришел паводок. О пострадавших не сообщается.

В результате пожаров, вспыхнувших к востоку от Афин в начале недели, погибли более 80 человек, порядка 180 получили ранения.

В среду власти Греции сообщили, что российским туристам, находящимся в Афинах, ничего не угрожает, и разгоревшиеся пожары на окраине Аттики потушены. По словам директора представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпоса Эфстатиу, регулярные рейсы в международном аэропорту Афин "Элефтериос Венизелос" выполняются по графику, туристическая деятельность осуществляется без перебоев, все паромные перевозки из/в порт Рафины выполняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще