Новости 26 июля 2018 г. 17:54

Бельгийский турист погиб в лесном пожаре в Греции

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бельгийский турист погиб в лесном пожаре на греческом курорте Мати, сообщает в четверг портал ABC News.

«Турист был в составе большой группы, которую решили эвакуировать из отеля на курорте Мати после того, как огонь стал приближаться. Обстоятельства его смерти пока не выяснены», - говорится в сообщении.

По данным портала, лесной пожар на северо-востоке Афин в районе курорта Рафина, популярного среди туристов и местных жителей, начался в понедельник и усилился из-за ветров. В результате сотни человек бежали от пламени и дыма на близлежащие пляжи, кто-то пытался уплывать. На данный момент подтверждена смерть 81 человека.

В среду власти Греции сообщили, что российским туристам, находящимся в Афинах, ничего не угрожает, и разгоревшиеся пожары на окраине Аттики потушены. По словам директора представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпоса Эфстатиу, регулярные рейсы в международном аэропорту Афин "Элефтериос Венизелос" выполняются по графику, туристическая деятельность осуществляется без перебоев, все паромные перевозки из/в порт Рафины выполняются.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще