Новости 26 июля 2018 г. 14:21

Avito и Aviasales в августе запустят сервис по продаже туристских услуг

Avito и Aviasales в августе запустят сервис по продаже туристских услуг
Avito

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сайт объявлений Avito и поисковик билетов Aviasales в августе запустят сервис по поиску туристских услуг, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в четверг PR-менеджер Aviasales Юлия Домрачева.

Avito
Avito

«Это наш пилотный проект с Avito, который мы полностью планируем запустить в августе. Мы стартовали почти одновременно с Avito более десяти лет назад, добиваясь лидерства в своих сегментах. Сотрудничество с главным сайтом частных объявлений позволит нам существенно расширить аудиторию сервиса. Но в первую очередь речь идет об удобстве пользователей. Планируя поездку, путешественники заходят на Avito в поисках жилья, чемодана, фотоаппарата или трекинговых ботинок. Так почему бы тут же и не поискать билеты», - рассказала она.

По словам Ю.Домрачевой, реализован проект будет на базе партнерской программы Aviasales Travelpayouts, в рамках которой желающие могут размещать на своих ресурсах форму поиска авиабилетов.

Газета «Коммерсантъ» сообщила в четверг, что сайт объявлений Avito запустит на домене avitortavel.ru сервис по поиску авиабилетов и турпакетов. При этом билеты будет искать движок Aviasales, а туры - компании «Левел Путешествия».

Пока на ресурсе размещена только форма поиска билетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще