Новости 26 июля 2018 г. 10:20

Спасатели передали медикам туриста, сломавшего ногу в горах Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туриста из Ставропольского края, получившего травму в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, спасатели спустили с гор и передали врачам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России в четверг.

"Спасатели завершили эвакуацию туриста с переломом ноги из ущелья Герхожан и передали его врачам в городе Тырныауз", - сказал дежурный.

В свою очередь, на сайте Главного управления МЧС России по КБР сообщается, что от госпитализации в Кабардино-Балкарии пострадавший отказался. "Члены туристической группы на личном автотранспорте отвезли его в Ставропольский край", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 19:10 поступила информация о том, что в Эльбрусском районе, в ущелье Герхожан в сторону горы Каярта один из членов группы из Ставропольского края оступился и сломал ногу.

На место происшествия вышли 10 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России, использовались две единицы техники.

Проведение спасательных работ осложнялось сильным дождем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще