Новости 25 июля 2018 г. 10:43

Около 18 млрд руб. выделят до 2021 года на туристический кластер на Севером Кавказе

Около 18 млрд руб. выделят до 2021 года на туристический кластер на Севером Кавказе
Архыз, горы, лыжи. Фото: "Курорты Северного Кавказа"

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о бюджетных ассигнованиях на создание инфраструктуры туристического кластера на Северном Кавказе, сообщает сайт правительства РФ.

"Подписанным постановлением утверждено адресное (пообъектное) распределение бюджетных инвестиций из федерального бюджета, предоставляемых АО "Курорты Северного Кавказа" в 2018-2021 годах на капитальные вложения в проектирование и строительство объектов в рамках укрупнённого инвестиционного проекта", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что средства будут направлены на финансирование строительно-монтажных работ по объектам всесезонного туристско-рекреационного комплекса (ВТРК) "Архыз" (Карачаево-Черкесская Республика), проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ВТРК "Ведучи" (Чеченская Республика) и ВТРК "Эльбрус" (Кабардино-Балкарская Республика).

"Общий (предельный) объём бюджетных инвестиций, предусмотренных в 2018 году на реализацию укрупнённого инвестиционного проекта, составляет 4,28 млрд рублей, в 2019-2021 годах - по 4,5 млрд рублей ежегодно", - сообщают в правительстве РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще