Новости 20 июля 2018 г. 11:33

Бинокли для наблюдения за животными установили в Московском зоопарке

Бинокли для наблюдения за животными установили в Московском зоопарке
Московский зоопарк. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Два оптических прибора с 12-кратным увеличением появились на территории Московского зоопарка, сообщила генеральный директор учреждения Светлана Акулова.

Московский зоопарк
Московский зоопарк. Фото: Mos.ru

"Теперь наши посетители смогут проникнуть в те уголки зоопарка, куда раньше не могли, а также рассмотреть интереснейшие детали из жизни наших обитателей. Например, сосчитать полоски зебр Греви и пятна жирафа Липы, а также на расстоянии вытянутой руки понаблюдать за тем, как принимает солнечные ванны бегемотиха Ксюша", - рассказала С.Акулова порталу столичной мэрии в пятницу.

По ее информации, один бинокль появился неподалеку от главного входа на Большом пруду. Он увеличивает живописную панораму зоопарка, вид на скалу хищных птиц, вольер с розовыми и красными фламинго и их птенцами.

Второй бинокль размещен на новой территории, возле экспозиции "Копытные Африки". Прибор даст более полное представление о повседневной жизни зебр, страусов, жирафов и карликового бегемота, а также обитателей "Турьей горки" - винторогих козлов, дагестанских туров и голубых баранов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще