Новости 20 июля 2018 г. 10:53

Европейские музыканты бесплатно сыграют в центре Петербурга на фестивале "Джаз на Неве"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый международный фестиваль "Джаз на Неве" пройдет в центре Петербурга в воскресенье, 22 июля, сообщила заместитель председателя городского комитета по туризму Нана Гвичия.

"В 2018 году Петербург был признан городом джаза в рамках проекта ЮНЕСКО - VII Международного дня джаза, и 30 апреля впервые праздник состоялся на берегах Санкт-Петербурга. Те гости, которые приехали в рамках этого фестиваля, отметили, насколько высокий уровень джаза существует в Санкт-Петербурге и ту красоту нашего города, которая поражает любого человека, приезжающего в Санкт-Петербург", - отметила Н.Гвичия.

"Джаз на Неве" пройдет в рамках ежегодного фестиваля "Невская симфония". Сценические площадки разместятся вдоль Невского проспекта - на Малой Садовой, Малой Конюшенной и Большой Морской улицах. Помимо петербургских джазменов, на фестивале выступят коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Германии. Музыканты будут работать в режиме марафона, сменяя друг друга

Гала-концерт фестиваля начнется на стрелке Васильевского острова в 19.00. На сцену выйдет оркестр "Фонограф-Симфо-Джаз" под управлением Сергея Жилина, специальным приглашенным гостем концерта станет певица Taiina из США. Концерт завершится композицией, специально написанной оркестром "Фонограф-Симфо-Джаз" для финального фейерверка над Невой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще