Новости 19 июля 2018 г. 15:53

Полиция арестовала шестерых мужчин по подозрению в изнасиловании российской туристки в Индии

МОСКВА. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция арестовала шестерых мужчин по подозрению в изнасиловании российской туристки в Индии, сообщает издание New Straits Times.

"Индийская полиция арестовала шестерых мужчин, которые накачали наркотиками и изнасиловали 21-летнюю российскую туристку в городе Тируваннамалай. Девушку нашли на полу в хостеле без сознания со следами укусов на лице и руках", - пишет портал.

Среди арестованных оказался хозяин хостела и туристический гид, сопровождавший девушку накануне. Один из шести мужчин сообщил, что нашел ее на полу после того как у них была половая связь по обоюдному согласию.

Девушка госпитализирована, медики подтвердили факт насилия. Ее лечат от передозировки наркотиками, а также от полученных травм, попутно полиция пытается записать показания туристки.

Местные и иностранные туристы посещают Тируваннамалай, чтобы побывать в индуистском храме Аннамалаияра, построенном в IX веке в честь бога Шивы. 

По данным издания, ежедневно в Индии происходит порядка 110 изнасилований. По словам активистов-правозащитников, на самом деле жертв насилия намного больше.

В последние месяцы иностранные туристы неоднократно подвергались насилию. В июне японскую туристку изнасиловал таксист, чуть позже появилась информация об изнасиловании 20-летней гостьи из Канады, на которую напал владелец дома, который она снимала в Дели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще