Новости 19 июля 2018 г. 10:26

Вертолет с туристами совершил жесткую посадку на Камчатке, никто не пострадал

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 в четверг совершил жесткую посадку на севере Камчатки в Карагинском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в единой диспетчерской службе Карагинского муниципального района.

"Информация о происшествии нам поступила в четверг в 15:11 местного времени (06:11 мск). Вертолет совершал воздушную прогулку с 10 отдыхающими на борту. По каким-то пока неизвестным нам причинам ему пришлось совершить вынужденную жесткую посадку в районе реки Левой Озерной. При посадке он, предположительно, повредил "хвост". Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства

В район происшествия вылетел самолет, который забрал туристов.

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР Дарья Немцева сообщила, что следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета.

"Проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, сегодня в Карагинском районе Камчатки в ходе движения вертолета Ми-8 произошло повреждение его хвостовой балки. Находившиеся на борту судна 10 пассажиров и 3 члена экипажа, по имеющимся данным, не пострадали", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще