Новости 18 июля 2018 г. 15:24

Путин поддержал идею распространить FAN ID на другие мероприятия‍ в России

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин считает целесообразным и возможным распространение возможностей, имевшихся у владельцев "паспортов болельщиков" ЧМ-2018 по футболу, на посетителей других массовых мероприятий в РФ.

"Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем это обсуждали. Это возможно и целесообразно. Будем делать", - сказал он на совещании с членами правительства.

С соответствующей просьбой к главе государства обратилась вице-премьер Ольга Голодец.

"Эта технология показала свою состоятельность. Вы уже приняли, Владимир Владимирович, решение о продлении действия FAN ID до конца года, но мы бы сейчас просили дополнительного поручения, чтобы принцип FAN ID был распространен на другие культурно-массовые мероприятия в нашей стране" - сказала она.

В частности, О.Голодец , напомнила, что в России пройдет Универсиада в Красноярске, а в 2019 году - конкурс Чайковского. "Применение такого технологичного принципа очень бы помогло нам принимать гостей, особенно иностранных"", - заметила она.

Ранее Госдума приступила к работе над законопроектом, который даст возможность иностранным обладателям "паспорта болельщика" вновь приехать по нему в Россию до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще