Новости 18 июля 2018 г. 12:31

Motul Extreme Show для любителей экстрима и мотоспорта пройдет в Сочи в августе

Motul Extreme Show для любителей экстрима и мотоспорта пройдет в Сочи в августе
Фото: "Горки Город"

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спортивный праздник Motul Extreme Show для любителей экстрима и мотоспорта пройдет на сочинском курорте "Горки Город" 3-4 августа, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Motul Extreme Show для любителей экстрима и мотоспорта пройдет в Сочи в августе
Фото: "Горки Город"

Участники шоу продемонстрируют различные трюки, а также сразятся за звание «короля горы» в рамках гонки хард-эндуро Motul King of the Hill.

"Раскалит резину инноватор стантрайдинга, участник команды "Legend Stunt Team" Григорий Талдыкин, который совместил в своих выступлениях две очень разные дисциплины: паркур и стантрайдинг. Вместе с каскадерами Григорий покажет лучшие трюки с индивидуальным стилем на грани возможного. Затем ворвется в небо "локомотив" команды фристайл мотокросса FMX13 во главе с чемпионом России Алексеем Колесниковым и Алексеем Ореховым, Алексеем Айсиным, Сергеем Белокрылиным и Антоном Смирновым — они покажут безумные синхронные трюки, сложность которых будет зависеть только от оваций зрителей", - рассказали в пресс-службе.

Старт гонки Motul King of the Hill будет дан на отметке 960 м от подъемников центральной площади Верхнего города курорта "Горки Город", общая протяженность горного маршрута составит более 20 км. Цель участников – пиковая площадка горы "Черная пирамида" на высоте 2340 м над уровнем моря. Самым первым испытанием для спортсменов станет участок искусственно созданных  препятствий от компании XSA Rams, прохождение которого определит очередь старта на покорение вершины.

"В прошлом году в гонке приняли участие более 70 спортсменов, и только 60% смогли финишировать и покорить "Черную пирамиду". "Король горы-2017" Николай Иноземцев (команда Enduro Syndicate) уже передал корону организаторам. 3-4 августа он будет защищать свой титул, за который также поборется победитель 2016 года, участник команды FMX13 Сергей Белокрылин", - отметили в компании.

В пресс-службе добавили, что в этом году каждый сможет увидеть гонку даже в недосягаемой для зрителей зоне — с площади на отметке 960 м пройдет прямая трансляция всего пути на вершину "Черной пирамиды". Завершит большой экстремальный праздник концерт группы "Леприконсы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще