Новости 17 июля 2018 г. 15:21

Около 300 крокодилов уничтожили в Индонезии из-за гибели местного жителя

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сотрудники крокодиловой фермы и жители деревни в Индонезии уничтожили около 300 рептилий, потому что один хищников убил их земляка, сообщает издание Hindustan Times.

«Сотрудники крокодиловой фермы и жители местной деревни в провинции Западная Папуа уничтожили 292 рептилии, потому что один из хищников убил человека. По словам очевидцев, мужчина пошел за травой для своего скота, когда крокодил нанес ему множество смертельных травм», - пишет газета.

Управление по охране природных ресурсов Западного Папуа осудило происшествие, отметив, что убийцы крокодилов нарушили закон о чужой собственности. При этом, напоминает издание, одним из условий создания крокодиловой фермы в 2013 году было обеспечение безопасности местных жителей.

Семья погибшего потребовала от заводчика убрать ферму подальше от жилого района, однако он отказался, а полиция обязала руководителя выплатить лишь компенсацию пострадавшим. Такое решение не устроило родственников, и они сагитировали жителей района и сотрудников фермы на убийство всех крокодилов заводчика.

По данным полиции, всем участникам кровопролития грозит уголовное преследование.

В Индонезии обитает несколько видов крокодилов, которые регулярно нападают на людей. Так, в 2016 году российский турист был убит крокодилом во время дайвинга на островах Раджа-Ампат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще