"Они хотели бы приехать еще раз, и было бы правильно, чтобы такая возможность была. Со своей стороны мы поддержим такое предложение и однозначно сделаем все, чтобы быстрее такое решение принять", — сказал В.Володин.

По его словам, таким образом, десяткам тысяч болельщиков из разных стран, посетившим во время ЧМ по футболу разные города России, будет предоставлена возможность вновь приехать в нашу страну.

Кроме того, В.Володин получил вице-спикеру, члену исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорю Лебедеву (ЛДПР) проработать вопрос о поощрении со стороны Госдумы главного тренера российской сборной по футболу, руководителя оргкомитета ЧМ, коллектив РФС и состав национальной сборной.

"Проработаем и внесем предложения от всех фракций", — сказал в ответ И.Лебедев.

Заседание Совета Думы спикер начал со слов благодарности в адрес российских футболистов, которые, по его словам, показали достойную игру.

"Слова благодарности сегодня скажем всем, кто принял участие в организации ЧМ", — подчеркнул он. В.Володин особо отметил роль президента России Владимира Путина в организации и проведении ЧМ-2018.

Спикер назвал "достойной победой" выход национальной сборной России в четвертьфинал.

Как заметил В.Володин, важно, что этот праздник футбола прошел не только в Москве, но и в других российских городах, и пришелся по душе всем гражданам нашей страны.

Кроме того, гости смогли увидеть не только столицу, добавил он.