Новости 16 июля 2018 г. 17:05

РСТ: прекращение работы сервиса Booking.com в Крыму не отразится на турбизнесе

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Прекращение работы сервиса бронирования отелей Booking.com в Крыму не отразится на туристическом бизнесе, трудности могут появиться только у самостоятельных туристов, сообщила в понедельник порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Прекращение работы сервиса Booking.com в Крыму не имеет значения для турбизнеса. Она, в основном, коснется самостоятельных туристов, которые бронируют на этой площадке объекты размещения на период отдыха. Стоит отметить, что перестал работать только один удобный сервис, поэтому путешественники всегда смогут найти альтернативу», - сказала она.

По словам И.Тюриной, туристы могут воспользоваться другими сервисами бронирования или сайтами гостиниц. «Этот сезон уже продан, многие успели найти себе место», - добавила она.

Ранее стало известно, что система интернет-бронирования Booking.com поддержала санкции в отношении Крыма и исключила возможность для туристов резервировать места в крымских объектах размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще