Новости 16 июля 2018 г. 16:04

Туристов предупредили о появлении опасного вируса на Канарских островах

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристов предупредили о вирусе Клебсиелла пневмонии на Канарских островах, сообщает издание The Sun.

«На Канарских островах зарегистрирована вспышка инфекций вируса Клебсиелла пневмония. Туристов предупредили о его появлении на острове Гран-Канария. С января по апрель в больницы попали 13 путешественников из Швеции и Норвегии», - пишет издание со ссылкой на Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

По словам экспертов ECDC, вирус не будет распространяться, если туристы вылечатся там, где они заразились – отъезд на родину может способствовать распространению инфекции на территории других стран.

Клебсиелла пневмония – особый вид бактерий, попадающий в кишечник после несоблюдения гигиены рук. Болезнь характеризуется повышением температуры, появлением кашля, боли в груди, кровавой мокроты. Вирус является одним из возбудителей пневмонии, также способен поразить мочеполовую систему, вызвать менингит, сепсис и другие опасные заболевания, угрожающие жизни человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще