"Более 500 тыс. зрителей посетили Фестиваль болельщиков в Ростове-на-Дону, в день финала пришло 44 тыс. человек", — отметили в дирекции.

Фан-зона Ростова-на-Дону рассчитана на одновременное пребывание около 23 тыс. человек, на ней проходили просмотры матчей чемпионата мира по футболу и концерты популярных российских и зарубежных исполнителей, а также местных творческих коллективов.

Самое большое количество посетителей фан-зоны было зафиксировано в день матча между Бразилией и Швейцарией, фестиваль болельщиков за сутки посетило около 67 тыс. болельщиков, а во время матча саму площадку приходилось закрывать из-за переполненности.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону сыграли сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики и Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также прошел матч 1/8 финала между сборными Бельгии и Японии.

По данным правительства Ростовской области, матчи ЧМ-2018 на "Ростов-Арене" посетили 214 тыс. человек, средняя заполняемость стадионов в период игр составила 42 тыс. человек.