Новости 13 июля 2018 г. 11:30

Туроператоры не видят падения спроса на туры в Грецию, несмотря на рост цен

МОСКВА. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не видят падения спроса на турпакеты в Грецию, несмотря на то, что объекты размещения подорожали по сравнению с прошлым сезоном, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Туроператоры отмечают, что Греция из года в год продается хорошо, а в этом году отлично сработала еще и акция раннего бронирования – по привлекательным ценам были разобраны многие объекты размещения, в первую очередь дорогие гостиницы. Несмотря на то, что отельеры подняли цены по сравнению с летом 2017 года, российские туристы по-прежнему активно бронируют номера", - рассказала она.

По словам И.Тюриной, продавать туроператорам по большому счету уже нечего, Грецию раскупили еще весной, и в первую очередь ушли качественные популярные отели. Бронировать туры россияне начали еще в декабре, когда цены существенно не выросли. Во многих гостиницах уже появились "стоп-сейлы" до конца сезона.

Некоторые туроператоры отмечают, что рост цен на размещение в Греции все же сказался на продажах туров, однако в целом на спрос это не сильно влияет.

"Направление становится слишком дорогим для людей со средним достатком, им сложнее подбирать подходящие варианты, поэтому часть таких клиентов отказывается от поездок в Грецию. Однако этот недостаток компенсируют продажи дорогих туров", - отметила И.Тюрина.

Недельный тур на двоих с проживанием в отеле 4* при хорошем раскладе может обойтись минимум в 2 тыс. евро.

По мнению И.Тюриной, Турция не сможет отбить у Греции туристов, поскольку в Турции идет вымывание среднего сегмента отелей, гостиницы 4* упали в качестве. В то время как Греция предлагает большее разнообразие отелей и курортов. Некоторые туроператоры отмечают, что объемы продаж туров в Грецию превышают прошлогодние на 20%, а бюджеты поездок за счет выбора более качественных отелей подросли на 25-30%. Также существенную роль играет выдача россиянам длинных шенгенских виз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще