Новости 11 июля 2018 г. 13:27

Археологи откроют свои тайны на историческом фестивале "Старая Рязань"

РЯЗАНЬ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Историко-патриотический фестиваль "Старая Рязань" пройдет 14 июля на городище Старая Рязань Спасского района, сообщила в среду пресс-служба Минтуризма Рязанской области.

Исторический праздник на Старой Рязани проводится уже четвертый год подряд. В этом году он будет проходить под названием "Археологи открывают тайны".

"У гостей фестиваля появится уникальная возможность на один день перенестись на восемьсот лет назад, в эпоху Древней Руси, погрузиться в атмосферу первой столицы Рязанского княжества - города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов", - отмечает пресс-служба.

Для посетителей подготовят интерактивные площадки "От холопа до князя", "Кузнец - всем ремеслам отец", "Не боги горшки обжигают", "Деньги не щепки, счетом крепки", "Хороший купец дома не сидит", "Голыми руками не биться с врагами", "Знания дороже богатства", "Делу - время, потехе - час", "По одежке встречают", "Стань археологом". Впервые гости праздника смогут пройти исторический лабиринт "Евпатий Коловрат". В течение всего дня будут работать ремесленный ряд с мастер-классами по гончарному и кузнечному делу, сытный ряд и ярмарка сувениров.

Одна из самых загадочных наук о древности - археология - откроет для гостей свои тайны, это будут площадки "Разговор с ученым мужем", "Археологическое лото", "Снаряжение археолога", "Над квадратом раскопа", "Камералка", фотовыставка "Будни археолога".

Самые интересные находки с городища представят на археологической выставке "Старая Рязань - стольный город Древней Руси".

Также в рамках фестиваля состоится концерт авторской песни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще