Новости 11 июля 2018 г. 10:51

Премьер Таиланда: спасенные из пещеры подростки чувствуют себя хорошо

ГОНКОНГ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча в среду поблагодарил всех участников операции по спасению юниорской футбольной команды, ранее оказавшейся заблокированной в затопленной пещере на севере страны.

"От имени правительства Таиланда я хотел бы поблагодарить всех тех, кто принимал участие в этой операции", - сказал Прают Чан-Оча в телеэфире.

Спасенные из пещеры подростки находятся в хорошем физическом состоянии, сообщает агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на министерство здравоохранения Таиланда.

В сообщении отмечается, что за 18 дней в пещере юные футболисты и их тренер немного похудели. Вместе с тем, по словам представителя Минздрава, они "хорошо заботились о своем здоровье" и пили достаточно воды.

Накануне спасатели вызволили группу из 12 мальчиков из юниорской футбольной команды и их тренера, которые с 23 июня были заблокированы в затопленной пещере на севере Таиланда. В сложной спасательной операции принимали участие десятки опытных водолазов, в том числе иностранные специалисты, приехавшие из Великобритании и Австралии.

Ранее сообщалось, что теперь пещера Tham Luang в Таиланде станет еще одной достопримечательностью. Местные власти ожидают, что теперь многие иностранные и тайские туристы заинтересуются пещерой. Они также планируют организовать новый туристический маршрут по ее окрестностям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще