Новости 10 июля 2018 г. 16:30

Свидетелями дуэлей барабанщиков станут гости драмфеста в Ессентуках

Свидетелями дуэлей барабанщиков станут гости драмфеста в Ессентуках
барабан. Фото: pixabay.com

ПЯТИГОРСК. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ессентуках (Ставропольский край) в рамках драмфеста пройдут мастер-классы, выставка раритетных машин и конкурсные выступления барабанщиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

барабан
барабан. Фото: pixabay.com

"42 участника из 17 регионов России сойдутся в барабанных дуэлях в Ессентуках 11 августа. Больше 20 участников исполнят барабанные партии всемирно известных произведений", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, драмфест традиционно разделится на две части: мастер-класс от Федора Локшина и день конкурсной программы.

"В гости к барабанщикам приедет всемирно известная экспедиция "Восход", которая прошла от Берлина до Бали на советских Волгах. Помимо показа раритетных машин, команда необычных путешественников  выступит на сцене в рамках фестиваля", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что известная команда судей будет оценивать мастерство и креатив участников, среди которых в этом году два самых маленьких - восьмилетних барабанщика.

"Главным призом Драмфеста - 2018 станет поездка в Стамбул на "родину" барабанных тарелок, где на фабрике победитель заберет свой комплект Istanbul Agop Xist. Остальные сюрпризы организаторы пока держат в секрете", - добавил сотрудник горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще