Новости 10 июля 2018 г. 14:49

Противники массового туризма в Барселоне напали на туристический автобус

Противники массового туризма в Барселоне напали на туристический автобус
Барселона, Испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Противники массового туризма в Барселоне напали на туристический автобус с дымовыми шашками, сообщает газета Express.

Барселона, Испания
Барселона, Испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

«Два активиста протестного движения «Арран» напали на двухэтажный туристический автобус в понедельник утром, когда он остановился у Олимпийской деревни. Они забрались на верхнюю палубу, зажгли дымовые шашки и повесили огромный баннер с требованием прекратить массовый туризм в Каталонии, после чего быстро ушли», - пишет издание.

По данным газеты, активисты пообещали продолжить выступления против массового туризма. В частности, они призывают «захватить» наиболее популярные у туристов отели и достопримечательности, в том числе развлекательный парк Port Aventura.

Прошлым летом протестующие размещали граффити "Tourists go home" ("Туристы, отправляйтесь домой") в популярных туристических местах, прокалывали шины у туристических велосипедов, нападали на отели, раскачивали и забрасывали яйцами туристические автобусы.

Участники акций недовольны тем, массовый туризм привел к росту цен на жилье для местного населения, а работа в туристическом секторе многочасовая и низкооплачиваемая. Также, по их мнению, массовый туризм наносит вред окружающей среде и пляжам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще