Новости 10 июля 2018 г. 14:11

Музей самоваров и усадьба Хомякова вошли в маршрут городского экскурсионного автобуса в Туле

ТУЛА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы предложили тулякам и гостям города новый маршрут первого городского экскурсионного автобуса с посещением выставки военной техники и родовой усадьбы славянофила Алексея Хомякова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"От музея самоваров автобус проследует в одну из самых старых частей города - Заречье. По ходу экскурсии можно будет увидеть выставку военной техники перед музеем оружия, храм XVIII века, который туляки прозвали "Никола богатый", исторические особняки купцов по улице Миллионной, памятник герою русско-японской войны адмиралу Всеволоду Рудневу, мемориал "Защитникам неба Отечества", - сказал собеседник агентства.

Одной из наиболее интересных частей экскурсии станет путешествие по родовой усадьбе Алексея Хомякова - славянофила, философа, поэта и общественного деятеля. Все желающие смогут побывать на экскурсии по дому XVIII века, прогуляться в парке с каскадными прудами, посетить действующий Храм во имя Сретения Господня и увезти на память приятные сувениры, сделанные собственными руками.

Продолжительность маршрута составит 2,5 часа, в стоимость включены проезд с гидом, обзорная экскурсия по ходу движения, посещение усадьбы и памятный сувенир.

Ранее сообщалось, что в Туле разработали экскурсионные маршруты для знакомства гостей с достопримечательностями города, презентация первого городского экскурсионного автобуса прошла в середине мая в рамках туристического праздника. Экскурсии будут проходить каждый час, с 11 до 16 часов, по субботам и воскресеньям. Стоимость экскурсии равна стоимости проезда в общественном транспорте - 20 рублям.

Тульская область входит в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще