Новости 9 июля 2018 г. 18:01

Ростуризм: все клиенты "Авроры-БГ", находящиеся за границей, обеспечены обратными билетами

МОСКВА. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – У всех 79 клиентов петербургского туроператора "Аврора-БГ", которые сейчас находятся за границей, есть обратные билеты, сообщает в понедельник Ростуризм.

"В настоящее время по линии "Аврора-БГ" за рубежом – в Черногории и Болгарии – находятся 79 туристов. По сообщению туроператора, все они обеспечены обратными билетами", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что при необходимости для возвращения туристов будут задействованы фонды "Турпомощи".

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что клиенты "Аврора-БГ", оказавшиеся за границей без обратных билетов, попросили ассоциацию "Турпомощь" вывезти их из Болгарии. В "Турпомощи" им посоветовали подавать заявку на экстренный выезд на родину.

Петербургский туроператор "Аврора БГ" в пятницу объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта. В понедельник Ростуризм исключил сведения об организации из единого федерального реестра туроператоров.

Неделей раньше компания объявила об отмене чартерных программ в Болгарию и Черногорию.

Ростуризм в понедельник предложил клиентам приостановившего деятельность туроператора "Аврора БГ" обращаться в СК "Якорь" для получения страховых выплат. Финансовая ответственность "Аврора БГ" застрахована на 10 млн рублей, срок действия договора истекает 13 июля 2018 года. С 14 июля вступает в силу другой договор страхования ответственности с компанией "ИНКОР Страхование" также на 10 млн рублей, он действует до 13 июля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще