Новости 9 июля 2018 г. 15:30

Иностранные туристы составляют треть пассажиропотока на речных круизах по России

МОСКВА. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранные туристы составляют треть пассажиропотока на речных круизах по России, с начала навигации суда перевезли около 110 тыс. человек, сообщает пресс-служба ФГБУ "Канал имени Москвы".

"Иностранные туристы составляют треть пассажиров речных лайнеров. В путешествие по рекам России через Канал имени Москвы в навигацию-2018 отправились 110 тыс. человек. По сравнению с 2017 годом турпоток увеличился на 15%", - сказал руководитель ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, заполняемость теплоходов круизных операторов "Мостурфлот", "Инфофлот" и "Водоходъ" достигает 80%. Практически со 100%-ной загрузкой отправляются теплоходы в круизы выходного дня (двух-трехдневные туры).

По данным оператора "Водоходъ", зарубежные и российские туристы забронировали и выкупили уже более 90 тыс. круизов компании до конца текущей навигации. 

Ранее сообщалось, что с 1 января 2018 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на дизтопливо и бензин, из-за чего круизные туроператоры терпят убытки. Цены на топливо выросли с начала года более чем на 70%. Поскольку круизные операторы продают турпакеты по цене, не учитывающей повышения цен на топливо, они вынуждены искать дополнительные средства для проведения поездок. Это может привести к удорожанию круизов в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще