"Представители компании подтвердили, что все клиенты, находящиеся за рубежом на отдыхе, будут вывезены в плановом порядке по истечению срока туров. Обратные билеты у всех туристов, которые сейчас находятся за границей, оплачены. Никого преждевременно вывозить не придется. В настоящее время восемь «пакетных» туристов отдыхают в Болгарии, 24 человека – в Черногории, и около 40 детей находятся на отдыхе в Болгарии», — сообщили в АТОР.

В АТОР уточнили, что в субботу, будет вывезена детская группа из Бургаса (8 человек), 9 июля еще 19 детей вылетят из Бургаса в Санкт-Петербург. 13 июля домой улетят еще два туриста, 14 июля – группа из 12 детей и 6 туристов, которые отдыхали в рамках пакетных туров.

"По предварительным данным, из-за приостановки деятельности «Авроры-БГ» не смогут отправиться на отдых в рамках пакетных туров в Болгарию 122 человека, в Черногорию – 60 человек", — добавили в АТОР.

Ранее сообщалось, что «Аврора-БГ» продала на чартерные рейсы в Болгарию около 1500 авиабилетов.

Туроператор "Аврора БГ" в пятницу объявил о приостановке деятельности. За неделю до этого компания сообщила своим агентствам об отмене чартерных программ в Болгарию и Черногорию и предложила обращаться за компенсациями туристам, которые купили билеты на эти рейсы. Однако туристы жалуются, что деньги получить невозможно.

Ответственность туроператора застрахована на 10 млн рублей в СК "Якорь". Срок действия договора — до 13 июля. 14 июля вступает в силу другой договор, с СК "ИНКОР Страхование", также на 10 млн рублей.