Новости 4 июля 2018 г. 16:26

Эксперт: клиенты "Натали Турс" на Урале пока не обращались с жалобами на туроператора

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская ассоциация туризма не получала обращений от клиентов туроператора "Натали Турс", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" исполнительный директор ассоциации Михаил Мальцев.

"У нас не было никаких обращений в ассоциацию туризма. Это вовсе не значит, что ситуация хорошая, просто пока преждевременно ждать жалоб, потому что ситуация в течение сегодняшнего дня имеет развитие. Мы ждем официальной информации от "Натали Турс", - сказал М.Мальцев.

Он отметил, что количество клиентов туроператора на Урале измеряется сотнями человек. "Это массовый оператор, работающий в массовом сегменте. Я полагаю, что количество уральцев - клиентов "Натали Турс" - измеряется сотнями. Мы их не можем отнести к категории пострадавших, пока не понятно", - пояснил М.Мальцев.

По его словам, в последнее время компания "сбавила обороты". "В последнее время существенно "Натали Турс" сбавила обороты. Они довольно честно всегда поступали с партнерами, у них есть финансовые проблемы, они это скрывать не собирались", - добавил М.Мальцев.

Также он считает, что ситуация негативно отразится на туристическом рынке. "Она (ситуация с компанией - ИФ) неминуемо отразится негативно на всем туррынке, на его репутации, вполне вероятно, и доверии со стороны клиентовМожно ожидать изменения динамики продаж в ближайшее время, но это не будет каким-то долгосрочным негативным эффектом", - сказал эксперт.

Ранее стало известно, что отельеры отказываются размещать клиентов туроператора Испании, Италии, Турции, на Кипре и других странах в связи с тем, что "Натали Турс" не перевела им деньги за этих туристов.

В понедельник глава компании Владимир Воробьев призвал агентства, работающие с "Натали Турс", поддержать партнера в трудной ситуации, призвав их к "пониманию и терпению". Он заявил, что пытается минимизировать неудобства для клиентов компании, пытаясь найти новых принимающих партнеров вместо тех, кто отказался работать с туроператоров из-за неоплат.

В среду В.Воробьев заявил, что будет аннулировать подтвержденные туры своих клиентов, так как "не контролирует ситуацию с партнерами".

"Натали Турс" с 30 июня отменила чартерные программы в четыре страны - Испанию, Италию, Грецию и Турцию, мотивируя это тем, что нужно снизить издержки от летающих недозагруженными из-за падения спроса чартерных рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще