«Договорились, что завтра во второй половине дня будет экстренное заседание наблюдательного совета «Турпомощи», на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. Также я встретился с руководством 10 ведущих турагентских сетей, чтобы объяснить, что произошло, и совместно выработать приемлемые инструменты по компенсации туристам. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация начнет нормализоваться», — сказал он.

В среду директор ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко сообщил порталу «Интерофакс-Туризм», что клиентам туроператора «Натали Турс» следует обращаться за компенсациями к туроператору, поскольку он не объявлял о прекращении деятельности и пока не обращался в «Турпомощь», а значит рассчитывает выполнить свои обязательства.

Также в среду В.Воробьев сообщил об аннуляции всех подтвержденных туров.

Ранее стало известно, что отельеры отказываются размещать клиентов туроператора Испании, Италии, Турции, на Кипре и других странах в связи с тем, что «Натали Турс» не перевела им деньги за этих туристов.

В понедельник В.Воробьев призвал агентства, работающие с "Натали Турс", поддержать партнера в трудной ситуации, призвав их к "пониманию и терпению". Он заявил, что пытается минимизировать неудобства для клиентов компании, пытаясь найти новых принимающих партнеров вместо тех, кто отказался работать с туроператоров из-за неоплат.

"Натали Турс" с 30 июня отменила чартерные программы в четыре страны – Испанию, Италию, Грецию и Турцию, мотивируя это тем, что нужно снизить издержки от летающих недозагруженными из-за падения спроса чартерных рейсов.