Новости 3 июля 2018 г. 16:11

Минтранс до 15 августа представит правительству РФ план развития транспортной инфраструктуры

НОВОСИБИРСК. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ до 15 августа представит правительству страны план развития и модернизации магистральной транспортной инфраструктуры, сообщил глава ведомства Евгений Дитрих журналистам во вторник.

"План магистральной инфраструктуры должен быть утвержден правительством РФ до 1 октября. Мы планируем, что до 15 августа мы этот план представим на рассмотрение в правительство", - сказал Е.Дитрих в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область.

План включает в себя 9 федеральных программ, одна из которых направлена на развитие региональных аэропортов и "развитие региональных маршрутов, минуя Москву".

"Московская воздушная зона перегружена, поэтому было подготовлено поручение, чтобы мы региональные перевозки потихонечку из Москвы выводили", - отметил министр.

На базе отдельных аэропортов будут созданы хабы. Для выбора таких аэропортов "важна загрузка не только по пассажирам, но и по грузам". В частности, в Сибири на роль регионального хаба могут претендовать, по словам Е.Дитриха, аэропорты Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерово и Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще