Новости 3 июля 2018 г. 11:48

Жириновский заявил, что России нужен один туроператор

МОСКВА. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что России нужен только один национальный туроператор.

По данным пресс-службы партии, такое заявление он сделал в связи с проблемами туроператора "Натали Турс", долги которого "перед контрагентами в $1 млн стали причиной того, что десятки российских туристов столкнулись с проблемами при заселении в отели Испании, Таиланда и Турции – их брони были отменены".

"России нужен только один национальный туроператор. Расплодили частные фирмы, а они банкротятся. Страдают тысячи наших граждан, которые застревают сутками в аэропортах или не могут заселиться в отели. Это никуда не годится. Нельзя рыночную экономику за счет спокойствия людей строить", - сказал В.Жириновский.

Туроператор "Натали Турс" в пятницу сообщил агентствам об отмене с 30 июня чартерных программ в четыре страны – Испанию, Италию, Грецию и Турцию, мотивируя это тем, что нужно снизить издержки от летающих недозагруженными из-за падения спроса чартерных рейсов. В понедельник глава компании В.Воробьев сообщил, что в пятницу испанский партнер компании отказался с ней сотрудничать из-за финансовых разногласий и аннулировал заявки. Поэтому отмена чартеров была вынужденным решением, связанным с опасностью незаселения туристов в отели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще