"По 31 июля зоопарк будет работать ежедневно с 07:30 до 21:00. Кассы будут работать с 07:30 до 20:00, вход посетителей на территорию будет осуществляться также до 20:00", — уточнил собеседник агентства, напомнив, что в летний период зоопарк обычно работал до 20:00.

При этом посетители, пришедшие после 19:00, смогут приобрести билет по сниженной цене в 300 рублей.

"Акция "В зоопарк перед сном" пользуется большой популярностью у посетителей: очень многие рады возможности прийти в гости к животным в вечерние часы. Летом это особенно актуально, поскольку к семи часам жара спадает, на улице становится хорошо и свежо. Не только люди, но и животные наслаждаются вечерней прохладой: многие наши обитатели наиболее активны именно в вечерние часы, когда солнце перестает печь. Это, прежде всего, кошачьи — амурские тигры, азиатские львы, пума, снежный барс и другие чувствуют себя вечером как нельзя лучше", — рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Благодаря акции москвичи и гости столицы получили возможность понаблюдать за некоторыми наиболее скрытными обитателями зоопарка, например манулом, а также увидеть, как животные готовятся ко сну и послушать птичье многоголосие.

Кроме того, в период проведения акции каждый вторник и четверг с 20:00 до 21:00 в зоопарке будут проходить экскурсии из цикла "Летний вечер в зоопарке".