Новости 29 июня 2018 г. 16:33

Бюджет субсидирования въездного туризма может превысить два миллиарда рублей

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более двух миллиардов рублей могут быть выделены туроператорам, которые привезут в Россию иностранных туристов в рамках программы стимулирования въездного турпотока, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу источник на туристическом рынке.

«Предварительно объем субсидирования туроператоров, заложенный в проекте, но не одобренный Минфином, составляет более двух млрд рублей», - сказал источник.

Дмитрий Медведев на заседании совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам поручил федеральным органам исполнительной власти в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» проработать вопрос компенсаций части стоимости турпутевки иностранным туристам для стимулирования въездного туристического потока из целевых стран.

Разработка предложений по стимулированию развития въездного туризма ведется Российским экспортным центром в рамках подготовки национального проекта «Международная кооперация и экспорт», призванного увеличить несырьевой экспорт из России. Владимир Путин в «майских указах» поручил «увеличить объём несырьевого неэнергетического экспорта до 250 млрд долларов к 2024 году и до 100 млрд долларов - объём экспорта услуг».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще