Новости 29 июня 2018 г. 13:32

Паспорта болельщика ЧМ-2018 получили 1,5 млн российских и иностранных граждан

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Паспорта болельщиков (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 получили 1,5 млн человек, большинство из которых россияне, китайцы и американцы, сообщили в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

По данным ведомства, всего FAN ID получили 1,5 млн человек, из них 871 тыс. граждан России, 60 тыс. граждан Китая, 49 тыс. граждан США. Граждане Мексики заказали почти 43 тыс. FAN ID, Аргентины - 35,9 тыс., Бразилии - 32 тыс., Колумбии - 29 тыс., Германии - 28,6 тыс., Перу - 26 тыс.

Болельщики получают паспорта в центрах выдачи, расположенных во всех городах проведения матчей ЧМ-2018, а также в Краснодаре. В дни проведения матчей у стадионов работают дополнительные пункты выдачи в виде шатров, в которых также можно зарегистрироваться, получить или восстановить FAN ID.

В Минкомсвязи напомнили, что шатры открываются за шесть часов до начала матча и работают до его окончания. Также была организована почтовая доставка FAN ID по России и за границу, где их можно получить в подразделениях Россотрудничества и визовых центрах VFS Global.

Паспорт болельщика - специально разработанная к ЧМ-2018 персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID является именным, оформляется бесплатно и однократно на все матчи ЧМ-2018, иметь его должен каждый зритель, пришедший на матчи мундиаля.

FAN ID дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни проведения матчей. Иностранные зрители въезжают в Россию по FAN ID без оформления визы с 4 июня 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще