Пресс-служба мэрии сообщает, что площадь граффити составит 60 квадратных метров (6 метров в высоту и 10 метров в ширину).

"Я счастлив, что казанцы и гости города могут воочию наблюдать за игрой лучших футболистов мира, в том числе такого прославленного игрока как Лионель Месси", — приводятся в сообщении слова мэра Казани Ильсура Метшина.

Он напомнил, что год назад, когда на матчи Кубка конфедераций в Казань приезжала сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду, в городе появилось его масштабное изображение.

"Я обещал, что мы подготовим сюрпризы и для других выдающихся игроков, которые примут участие в Чемпионате мира, а в случае приезда в столицу Татарстана сборной Аргентины найдем место и для паблик-арта с изображением такого великого игрока, как Лионель Месси. И вот сегодня мы с удовольствием выполняем обещание. Скоро работа будет готова", — сказал И.Метшин.

Изображение Л.Месси разместится рядом с портретом К.Роналду. Работу выполняют четыре художника — Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов из Казани, а также Андрей Топоров и Сергей Акрамов из Екатеринбурга.

В Казани уже создано около 50 объектов уличного искусства, в числе которых и оформленные в футбольной тематике фасады зданий. Помимо изображения К.Роналду ранее в городе появилось граффити с защитником "Рубина" Русланом Камболовым и полузащитником "Спартака" и сборной СССР Игорем Нетто.

Команда Аргентины во главе с Л.Месси прибывает в Казань в пятницу. В субботу на стадионе "Казань-Арена" в рамках 1/8 финала Чемпионата мира по футболу она встретится со сборной Франции.