Новости 29 июня 2018 г. 12:37

Иностранные болельщики ЧМ-2018 в Казани чаще всего интересовались, где обменять деньги

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранные болельщики ЧМ-2018 в Казани чаще всего интересовались, где обменять деньги и как совершить речные прогулки, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Туристско-информационного центра города.

«Больше всего за экскурсионным обслуживанием обращались гости из Колумбии и Ирана. Также были туристы из Германии, Великобритании, Испании, Австралии, Франции и Израиля. Болельщики спрашивали, где можно обменять деньги, как совершить речные прогулки, интересовались картой города и гидами, экскурсиями по Казани и Республике Татарстан. Также они узнавали, где вкусно поесть национальную кухню и купить сим-карты», - рассказали в пресс-службе.

Возникали у болельщиков и нестандартные просьбы. «Например, житель Ирана искал инвалидную коляску для жены. Коляска была найдена, по окончанию Чемпионата он пожертвует ее на благотворительность», - отметили в пресс-службе.

По данным экскурсионного центра, с 16 по 28 июня наибольшим спросом пользовались экскурсии на Остров-град Свияжск - в то время как в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 самыми популярными были экскурсии по Казани. «Для болельщиков из Ирана также была организована поездка на базу отдыха «Охотничья традиция», где они смогли порыбачить, и искупаться в русские бане», - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще