Новости 28 июня 2018 г. 14:31

Отказ отеля в Екатеринбурге заселить мексиканцев привел к возбуждению административного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит расследование в отношении гостинцы "Сенатор" в Екатеринбурге, сотрудники которой отказались заселять мексиканских болельщиков, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"В связи с появлением в СМИ информации об отказе гостиницы "Сенатор" в заселении граждан из Мексики в забронированных ранее номерах (...) возбуждено административное дело и проводится административное расследование", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в экстренных службах города, в гостиницу направлена группа полицейских из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями управления МВД по Екатеринбургу. "Оперативники в настоящее время проверяют, насколько эта информация соответствует действительности, а если соответствует, то будут приняты меры реагирования с целью возмещения людям потраченных средств", - сказал собеседник агентства.

По данным местных СМИ, несколько мексиканских болельщиков в феврале 2018 года заплатили порядка 260 тыс. рублей за номера в гостинице. Однако когда они летом приехали в Екатеринбург, их отказались заселять.

Средняя цена гостиничного номера в дни матчей чемпионата мира в Екатеринбурге достигала 10 тыс. рублей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

В Екатеринбурге прошли четыре матча - Египет - Уругвай, Франция - Перу, Сенегал - Япония и Мексика - Швеция. В эти дни регион посетили около 100 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще