Новости 28 июня 2018 г. 12:29

Глава ФИФА доволен организацией ЧМ-2018

МОСКВА. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высоко оценил организацию и дружественную атмосферу на чемпионате мира 2018 года в России.

"Футбол в России очень популярен. Мы видим, как проходит чемпионат мира, на каких великолепных стадионах, турнир проходит на невероятном уровне, лучше некуда", - сказал он.

"Все прекрасно, трудно даже в это поверить, отличная атмосфера, шикарные матчи, к организации нет вопросов. Гуляя по городам, можно видеть мужчин, женщин, детей в майках различных сборных, которые празднуют вместе", - добавил он.

Комментируя жаркую погоду в Самаре, Дж.Инфантино отметил, что на состоянии газона стадиона "Самара Арена" это не отразится. "Сегодня я отправляюсь в Самару. Уверен, там все в порядке с травой на стадионе, все будет отлично", - сказал глава ФИФА.

Дж.Инфантино выразил удивление по поводу того, что турнир покинула сборная Германии, которая накануне уступила Южной Корее и потеряла шансы выйти в плей-офф. "Вылет Германии? Да, это сюрприз, но это футбол", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще