"Благодарим Россию за гостеприимство!" — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter сборной Германии.

Кроме того, немецкая команда поздравила своих соперников по группе, сборные Швеции и Мексики, которые, в отличие от нее, вышли в плей-офф; а также сборную Южной Кореи, сумевшую победить Германию.

Накануне Германия уступила в матче третьего тура в Казани сборной Южной Кореи со счетом 0:2 и, заняв в группе четвертое место (3 очка), выбыла из турнира. Для сборной Германии это первый случай, когда ей не удалось преодолеть групповой этап ЧМ. На турнир в Россию она приехала в качестве действующего чемпиона мира, в общей сложности она выигрывала ЧМ четыре раза.

Ранее Германия в первом туре ЧМ-2018 потерпела поражение от Мексики со счетом 0:1, игра прошла на стадионе "Лужники" в Москве. Во втором туре немцы одержали победу над Швецией, забив победный мяч в компенсированное ко второму тайму время — 2:1. Игра проходила в Сочи.

Во время ЧМ-2018 сборная Германии базировалась в подмосковном комплексе "Ватутинки". Этот комплекс является базой московского ФК ЦСКА.