Новости 28 июня 2018 г. 10:10

Около 100 тысяч человек посетили Екатеринбург в дни ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Игры Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге прошли на высоком организационном уровне, регион в эти дни посетили около 100 тыс. человек, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"К нам приехали спортсмены, болельщики, журналисты, просто туристы из самых разных частей света: по самым предварительным данным, это порядка 100 тыс. человек. Уверен, игры ЧМ у нас, на Урале, подарили нашим гостям, болельщикам из разных концов мира именно такие эмоции - ощущение полноты жизни!", - отметил Е.Куйвашев, слова которого приводятся в сообщении.

Он подчеркнул, что после чемпионата мира в Екатеринбурге остаются новые дороги, рестораны и отели, обновленный железнодорожный вокзал, аэропорт, тренировочные площадки для юных футболистов и стадион в центре города.

"Но главным результатом чемпионата для нас стала созданная в нашем регионе удивительная атмосфера, тот уникальный футбольный дух, который, я уверен, поселился у нас раз и навсегда", - полагает губернатор.

Он подчеркнул, что в эти две недели интерес к футболу вырос в геометрической прогрессии, а площадку фестиваля болельщиков в центральном парке культуры и отдыха за время ее работы посетили более 150 тыс. зрителей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

В Екатеринбурге прошли четыре матча: между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, а также Мексикой Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще