Новости 27 июня 2018 г. 13:00

Около 100 тысяч китайских болельщиков приехали в Россию на ЧМ-2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Посольство Китайской Народной Республики высоко оценивает уровень организации Чемпионата мира по футболу в России, сообщила журналистам на пресс-конференции в Ростове-на-Дону представитель посольства в РФ Цзян Мин.

"Очень рада была приехать сюда. За прошедший период чемпионата мира в Россию приехало около 100 тыс. китайских болельщиков. Посольство и Консульство КНР может оказывать качественные консульские услуги нашим гражданам во многом благодаря российской стороне", - сказала Цзян Мин.

Она отметила, что посольство высоко оценивает уровень организации безопасности не только китайских граждан на этом чемпионате, но и всех остальных болельщиков и гостей чемпионата мира.

"Соревнования проходят на высоком уровне. За прошедшее время мы успели познакомиться с культурами разных стран, приехавших в Россию. Это не просто спортивное мероприятие, это и обмен культурными ценностями. Мы выражаем благодарность за организацию российской стороне", - добавила Цзян Мин.

Сборная Китая не принимает участия в ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще