Новости 27 июня 2018 г. 11:07

Турпоток в Крым с начала года вырос на 25%

Турпоток в Крым с начала года вырос на 25%
Крым. Фото: Pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Более 1,6 млн туристов отдохнули в Крыму по состоянию на 22 июня, это на 25% превышает показатели такого же периода годом ранее, сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

Крым
Крым. Фото: Pixabay.com

"С начала года по состоянию на 22 июня в Крыму отдохнули 1,642 млн туристов, это практически на 25% больше уровня аналогичного прошлого года", - сказал глава Минкурортов республики на заседании крымского парламента в Симферополе в среду.

По его словам, если сравнивать июнь-2018 с июнем-2017, то прирост составляет более 30%. "Стучим по дереву, потому что цифры на самом деле очень серьезные", - отметил В.Волченко.

Как сообщалось, турпоток в Крым сократился в 2017 году, по данным властей региона, на 3% - до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.

Ростуризм ожидает, что в 2018 году турпоток в Крым вырастет на 20% и превысит 6,5 млн человек, в том числе за счет развития транспортной инфраструктуры региона: в апреле заработал новый терминал симферопольского аэропорта, в мае запущено движение легковых автомобилей и автобусов по мосту через Керченский пролив, который соединил полуостров с материковой частью России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще