Новости 26 июня 2018 г. 17:59

Оператор питания в поезде, где отравились дети, имела сертификаты соответствия

КРАСНОДАР. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания-оператор, которая обеспечивала питание в поезде Екатеринбург-Анапа, где отравились десять детей, имела сертификаты и декларации соответствия на все продукты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"Питание детской группы в пути следования поезда обеспечивалось в соответствии с договором. Он был заключен между организатором перевозки детской группы и компанией-оператором, которая обеспечивает организацию питания в поездах формирования Уральского филиала АО "ФПК". На все продукты прилагались сертификаты и декларации соответствия. Бракеражные журналы (журналы качества блюд - ИФ) велись регулярно", - сообщили в СКЖД.

По данным компании, 26 июня 35 пассажиров поезда N290 Екатеринбург - Анапа (31 ребенок и четверо взрослых) обратились к поездной бригаде с жалобами на недомогание. В составе поезда на летний отдых следовали три организованные группы детей общей численностью 678 человек (621 ребенок, 55 сопровождающих взрослых и два медработника).

В Анапе пассажиров встречали начальник вокзала, медики и представители детского лагеря. После первичного осмотра для уточнения диагноза в больницу отправили 10 детей и одного сопровождающего.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще