Новости 26 июня 2018 г. 14:09

Почти 30 родственников вратаря сборной Австралии прибыли в Сочи на футбольный матч с Перу

СОЧИ. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Половина родословной вратаря сборной Австралии по футболу Мэттью Райана прибыла в Сочи на матч со сборной Перу, который состоится на стадионе "Фишт" города-курорта в 17:00 мск, сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

Вместе с 70-летним дедушкой на курорт прибыло 27 родственников вратаря М.Райана.

"Моя семья всегда поддерживала меня, вместе со мной они пережили все сложности на пути футболиста. Правда, в Сочи, приехало только половина моих родственников", - цитирует пресс-служба М.Райана.

По его словам, Сочи - замечательный город, где очень красивое море.

"Мы были в Сочи в прошлом году на Кубке Конфедераций, знаем стадион, уверен, это поможет в предстоящем матче. И я рад, что благодаря занятию футболом, у меня есть возможность разделить радость пребывания здесь с моей семьей", - сказал М.Райан.

После двух игр группового этапа австралийцы занимают третью строчку в турнирной таблице в группе С, но шансы выйти в плей-офф еще есть. Всё решится на матче Австралия-Перу, который состоится сегодня в 17:00 на стадионе "Фишт".

Пподдерживать сборную Австралии в Сочи будет около 10 000 болельщиков "зеленого" континента. Что касается перуанцев, то число их фанатов практически в два раза больше. На курорт приехало более 25 000 поклонников футбола из Перу.

Чемпионат мира по футболу проводится в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще