Новости 26 июня 2018 г. 13:44

Иностранные болельщики в Нижнем Новгороде полюбили ходить в музеи и на пешие экскурсии

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пешие обзорные экскурсии по Нижнему Новгороду пользуются большой популярностью у гостей города, особенно у приехавших на матчи чемпионата мира по футболу болельщиков из разных стран.

"Очень нравится иностранным гостям наш город. Обзорные экскурсии по Нижнему Новгороду пользуются большой популярностью", - сообщила и.о. министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, маршруты пешеходных экскурсий по городу были разработаны специально к ЧМ-2018. Они проводятся на иностранных языках - все экскурсоводы заранее прошли переподготовку.

Т.Маврина отметила, что установившаяся в регионе солнечная погода способствует прогулкам, однако посетовала, что болельщикам, приехавшим в Нижний Новгород на один-два дня, время не позволяет более подробно ознакомиться с городом.

По ее словам, особый интерес у гостей города вызывает Нижегородский кремль, а также различные музеи. Так, к примеру, делегация из Хорватии посетила музей-усадьбу Рукавишниковых, а болельщики из Швеции - технический музей, где "оставили много положительных отзывов".

"Большой интерес вызывает музей художественных промыслов на ул.Большой Покровской (центральная улица Нижнего Новгорода - ИФ) и уличные активности", - сказала Т.Маврина, отметив, что при составлении культурной программы в период проведения ЧМ-2018 "мы хотели показать русскую уникальность".

Нижний Новгород принимает четыре матча группового этапа ЧМ-2018.

18 июня здесь прошла игра между Швецией и Южной Кореей, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу скандинавской команды.

21 июня сборная Хорватии разгромила команду Аргентины со счетом 3:0, а 24 июня сборная Англии с разгромным счетом (6:1) одержала победу над командой Панамы.

Также 27 июня здесь встретятся Швейцария и Коста-Рика.

Кроме того, в Нижнем Новгороде пройдет один матч 1/8 финала и один - 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще