Новости 25 июня 2018 г. 17:48

СК "Якорь" будет принимать заявления от клиентов туроператора "Матрешка Тур"

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – СК «Якорь» будет принимать заявления от клиентов туроператора «Матрешка Тур», рассматривать их и заниматься урегулированием финансового вопроса, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» представитель компании.

«Информация для туристов по поводу страховых выплат будет на нашем сайте. Заявки на выплату компенсаций поступали и ранее, но все они были в рамках страхового случая. С момента прекращения деятельности «Матрешки Тур» мы не приняли ни одного заявления, потому что мы не озвучивали, какие документы от туристов мы хотим получить. Мы будем принимать от них заявления, рассматривать и заниматься урегулированием финансового вопроса», - рассказал он.

В СК «Якорь» также сообщили, что реестра пострадавших еще нет, поскольку «Матрешка Тур» совсем недавно заявила о прекращении деятельности.

Петербургский туроператор "Матрешка-Тур" сообщил в пятницу о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации клиентам по ранее аннулированным турам. Вопрос с компенсациями будут решать страховые компании туроператора – СК «Якорь» и СК "Инвестстрах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще