Новости 25 июня 2018 г. 14:25

Фестиваль "Привет, Апулия!" пройдет в Москве с 5 по 7 июля

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Московский международный культурный фестиваль "Привет, Апулия!", посвященный открытию прямого авиарейса Бари-Москва, пройдет в столице с 5 по 7 июля, сообщил депутат Мосгордумы Евгений Герасимов на пресс-конференции в правительстве Москвы в понедельник.

Фестиваль "Привет, Апулия!" проводится в рамках ежегодной международной выставки "Здравствуй, Италия!", которая проходит в Москве с 2016 года. Посетителей ждут уличные спектакли, концерты с народной музыкой региона, фотовыставки, а также кинопросмотры современных итальянских картин. Он пройдет в саду Эрмитаж, Парке Культуры им. Горького и в парке Музеон.

Как сообщила на пресс-конференции советник по промышленности, туризму и культуре региона Лоредана Капоне, российский рынок имеет высокую рентабельность и важен как для Италии, так и для Апулии.

"Начиная с 2016 года, после кратковременного кризиса, связанного с событиями в мировой политике и значительно снизившего туристические потоки, российское присутствие в Апулии постоянно растет. Мы еще не достигли уровня 2014 года, но тенденция развития со среднегодовым темпом роста 10% является хорошим предзнаменованием», - заявила она.

Авиакомпания S7 открыла прямые рейсы из аэропорта Домодедово в Бари с 25 июня. Делегация региона Апулия прибыла в Москву на первом рейсе.

Вылет самолетов из Москвы будет осуществляться по воскресеньям в 10:45, прилет в аэропорт Бари в 13:35 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 14:30 и прибывает в Домодедово в 19:20. Полеты выполняются на лайнере Boeing 737-800NG.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще